Вернулись с медалями

Дзюдоисты Алматы завоевали две золотые, три серебряные и две бронзовые медали на завершившейся VI летней Спартакиаде

В соревнованиях, проходивших в Уральске, мастера татами из нашего города заняли второе место в общекомандном зачете.
На высшую ступень пьедестала в составе алматинской команды поднялись Иолана Бердыбекова в весовой категории до 63 кг и тяжеловес Виктор Демьяненко (до 100  кг). Обладателями серебряных наград стали Галия Тынбаева (до 48 кг), Мариана Урдабева (до 78 кг) и Гумар Кыргызбаев (до 66 кг). Бронзовые медали в копилку алматинской сборной принесли Акерке Рамазанова в абсолютном весе свыше 78 кг и Демир Жаксыбек (до 81 кг). Необходимо отметить, что большую долю в медальном зачете сборной Алматы имеют дзюдоистки.
Также алматинцы заняли третье место в смешанных командных соревнованиях.
В командном зачете победила сборная ВКО, чьи спорт­смены завевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Тройку сильнейших замкнули дзюдоисты Шымкента с двумя золотыми и одной серебряной наградами.
Всего за медали на татами вышли 200 дзюдоистов из 14 регионов страны.