Волевая победа

Алматинский «Кайрат» после двух побед подряд закрепился на шестой позиции в турнирной таблице

Как известно неделю назад он переиграл дома «Жетысу» – 2:0. А во вторник перед его натиском не устоял в Костанае местный «Тобол». Причем там была одержана волевая победа. Сначала хозяева заработали пенальти и Томаш Шимкович (девятая минута) пробил Владимира Плотникова – 1:0. Однако уже на 13-й минуте Жерар Гоу был расторопнее других во вратарской площадке «Тобола». Он добил мяч, отбитый кипером хозяев. Кстати, удар по воротам до этого момента нанес Бауыржан Исламхан. Он же ассистировал Гоу и во втором голевом моменте.
Было заметно, что в составе «Кайрата» в этот день не было российского голеодора Андрея Аршавина. Его даже не заявили на матч.