Сушите клюшки

Фото пресс-службы ХК «Алматы»

ХК «Алматы» дважды уступил в домашних стенах усть-каменогорскому «Торпедо» в рамках первого раунда плей-офф чемпионата Казахстана.

Статус грозного фаворита встречи «устинка» подтвердила в стартовой игре. Равная борьба наблюдалась лишь в первом периоде, когда обе команды обменялись заброшенными шайбами. В двух последующих двадцатиминутках на льду доминировали уже гости. В итоге хоккеисты «Торпедо» одержали победу с разгромным счетом 6:2. У алматинцев в этой игре отличились нападающие Никита Баженов и Иван Киселев.

В повторной игре хозяева льда сумели навязать борьбу фавориту чемпионата. Команды выдали результативный хоккей уже в первом периоде. Гости повели в счете, но алматинские хоккеисты вскоре сравняли цифры на табло усилиями защитника Клемешова. Качели продолжились, и «устинка» снова выходит вперед во встрече, но тут же получает в свои ворота ответную шайбу в исполнении игрока «Алматы» Курсакбаева. Вторую двадцатиминутку уверенно начали «горожане», когда их нападающий Юшков распечатал ворота соперника и вывел свою команду вперед в счете. Забрезжила надежда хозяев на положительный исход встречи, как гости своими активными действиями разрушили намеченные планы подопечных Владимира Князева. Причем сделал это один игрок в составе «Торпедо» – форвард Иван Кучин. Он вначале сравнял счет, а в конце игры принес победу своему клубу. В итоге со счетом 4:3 победу отпраздновала «устинка».

Два поражения в родных стенах затруднили и без того призрачные шансы «Алматы» на выход в следующий раунд плей-офф. Счет в серии стал 2:0 в пользу «Торпедо». Теперь команды продолжат выяснение отношений в Усть-Каменогорске 17–18 марта.