2 февраля. Итоги дня

2 февраля на Универсиаде-2017 в Алматы определились победители и призеры сразу в 11-ти видах программы – этот день стал одним из самых урожайных по количеству разыгранных медалей. По четыре награды высшей пробы завоевали сборные России и Казахстана, которые уверенно занимают две первые строчки в таблице неофициального командного зачета.

Медальную копилку хозяев Игр сегодня пополнили «золотом» биатлонистка Галина Вишневская, опередившая всех соперниц на спринтерской дистанции 7,5 км, мастера фристайла Дмитрий Рейхерд и Юлия Галышева, отличившиеся в индивидуальных соревнованиях по могулу, а также лыжник Иван Люфт, занявший первое место в индивидуальном спринте классическим стилем.

В составе российской команды чемпионами Универсиады-2017 стали биатлонист Семен Сучилов (10-километровый спринт), конькобежец Кирилл Голубев (1 500 метров), лыжница Мария Давыденкова (индивидуальный спринт классическим стилем) и фигуристка Елена Радионова.

Также победителями Игр сегодня стали конькобежка из Кореи Ким Хюн Юнг (500 метров) и французские сноубордисты Сара Девуассу и Лео Лебли (сноуборд-кросс).

Интерес к Играм со стороны болельщиков все более возрастает. К концу сегодняшнего соревновательного дня было продано около 90% билетов на оставшиеся до 8 февраля соревнования. Таблицу командного зачета возглавляет сборная России (14 золотых, 13 серебряных и 6 бронзовых медалей). На втором месте дружина Казахстана (6, 2, 7), на третьем – команда Франции (3, 1, 1).

3 февраля на аренах Универсиады будет разыграно восемь комплектов наград.