В Алматы завершился летний чемпионат Казахстана по баскетболу

Соревнования баскетболистов 2005–2006 годов рождения прошли на площадке Республиканской специализированной школы-интернат-колледжа олимпийского резерва имени Каркена Ахметова.

Победителем летнего чемпионата среди юношей стала команда Атырау, серебряными призерами стали воспитанники столичной академии баскетбола «Астана», третье место пьедестала заняли баскетболисты сборной Костаная.

Лучшими игроками чемпионата стали Алексей Донсков из Алматинской области, Жангир Дюсенов – представитель Нур-Султана, костанаец Ахмед Исмурзинов, Темирлан Максот из Атырау и Иван Ходымчук из Шымкента.

Среди девушек сильнейшей «летней» командой стала сборная Шымкента, второе призовое место заняли павлодарские баскетболистки, бронзовые медали достались представительницам Кызылорды.

Лучшими игроками у девушек признаны Анастасия Кнауб из Шымкента, Анастасия Паталаха из Кызылорды, павлодарка Сабина Торей, Томирис Турлан из Западно-Казахстанской области и представительница Алматы Аделя Мустафина.

Организаторы турнира – Национальная федерация баскетбола Казахстана, Дирекция развития спорта Комитета по делам физической культуры и спорта Республики Казахстан и ЦСФСО «Динамо».

Статья опубликована в №73, от 17.06.2021 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Сезонные игры".