Эрич вместо «паровоза»

Вратарь столичной «Астаны» помог своему клубу пробиться третий год подряд в групповой этап Лиги Европы

Последний матч раунда плей-офф с «АПОЭЛем» из Кипра стал экзаменом на выдержку для команды Григория Бабаяна. Напомним: достойно сыграв на выезде (0:1), астанчане дома думали, что легко разберутся со своими обидчиками и не только отыграют пропущенный гол, но и забьют второй, чтобы пройти в групповую стадию Лиги Европы. На первых минутах у казахстанцев получались неплохие атаки. И в одном из моментов защитник гостей сыграл рукой в своей штрафной площади. Арбитр назначил пенальти. Педро Энрике, новичок столичного коллектива, успешно его реализовал. После этого игра стала носить «качели». Но больше атаковали гости. И если бы не вратарь «Астаны» Ненад Эрич – быть беде. Он трижды справлялся с тяжелыми выпадами вперед гостей. Дважды нападающие «АПОЭЛя» выходили с ним на рандеву. Но не дрогнул кипер. Спасал он и в двух экстра-таймах по 15 минут. Так как по истечении двух матчей счет был равный – 1:1, по регламенту пробивались пенальти. И здесь Эрич творил чудеса – он отразил два удара. Этого оказалось достаточно, чтобы «Астана» прошла в групповой этап Лиги Европы, где выступит третий год подряд. Теперь команда из столицы Казахстана в группе «К» будет соперничать с чешским «Яблонецем», французским «Ренном» и украинским «Динамо». Групповой этап стартует в середине сентября и завершится во второй декаде декабря.