16-летняя спортсменка из Усть-Каменогорска стала чемпионкой Азии по легкой атлетике

Источник фото: zakon.kz

Легкоатлетка не имела равных на дистанции 3000 метров.

Воспитанница восточноказахстанской школы легкой атлетики Арина Гладышева завоевала золотую медаль на азиатском первенстве среди юниоров, который в эти дни проходит в Кувейте, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Арина Гладышева не имела равных на дистанции 3000 метров, обогнав всех своих соперниц.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Athletics Federation (@flavko.kz)

Таким образом, 16-летняя легкоатлетка из Усть-Каменогорска положила в копилку юниорской сборной Казахстана вторую награду высшей пробы нынешнего чемпионата Азии.

До этого на верхнюю ступень пьедестала почета этих соревнований поднялась Сабрина Арзиева. Она стала лучшей в спортивной ходьбе на 5000 метров.

Также в очередной день азиатского первенства «серебро» заработала казахстанка Анастасия Колода, которая отличилась на дистанции 400 метров с барьерами.