Александр Бублик проиграл испанцу на Australian Open

Источник фото: пресс-служба ФТК

Чемпионат проходит в Мельбурне.

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик провел матч стартового круга Открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Sports.kz.

Соперником занимающего 32-е место рейтинга ATP Бублика стал испанец Алехандро Давидович-Фокина. Казахстанец всухую проиграл первый сет (0:6), но это не помешало ему забрать две последующие партии (7:6, 6:3). Четвертый и пятый сеты остались за соперником казахстанца (6:4, 6:3), который отпраздновал итоговую победу.

На стадии 1/32 финала Давидович-Фокина сыграет с победителем пары Ян-Леннард Штруфф – Томми Пол.

Ранее победу в сетке женской «одиночки» одержала лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина. Сегодня на корт Мельбурна также должна выйти Юлия Путинцева.

Отметим, что открытый чемпионат Австралии проходит в Мельбурне с 16 по 28 января.