Алматы занял первое общекомандное место в республиканской Спартакиаде

Источник фото: Социальные сети

Зимние состязания проходили с 4 по 27 декабря.

В Казахстане завершилась V зимняя республиканская спартакиада, по итогам которой в общекомандном зачете победу одержали по праву одержали спортсмены Алматы (5795,4). Второе место заняла команда ВКО (5664). Третье досталось атлетам из Акмолинской области (2593 очка), сообщает Vecher.kz.

Как отмечается на странице Управления спорта Алматы в Instagram, в этом году спартакиада включила в себя 14 зимних видов спорта, это сноуборд, фристайл (акробатика), керлинг, фигурное катание, фристайл (могул), прыжки на лыжах с трамплина, горнолыжный спорт, лыжное двоеборье, шорт-трек, лыжные гонки, конькобежный спорт, хоккей с шайбой и биатлон.

На счету алматинских атлетов в общей сложности 6 золотых и 5 серебряных медалей.

Призеры получили кубки, медали и грамоты. Церемония завершения спартакиады состоялась в ледовой арене Almaty Arena.

Отметим, что Спартакиада проводится раз в четыре года с целью пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов по зимним видам спорта для комплектования национальных сборных команд РК и подготовки к участию в международных соревнованиях.