Алматинский гимнаст завоевал полный комплект наград на этапе Кубка мира

Алматинский гимнаст Милад Карими завоевал полный комплект наград на этапе Кубка мира, который проходит в хорватском городе Осиек.

Напомним, ранее казахстанский спортсмен в упражнениях на брусьях Карими стал вторым, а также отметился «золотом» в вольных упражнениях.

Гимнаст также завоевал бронзовую награду турнира, после того как ему удалось выйти в финал в соревнованиях в опорном прыжке. На первом месте расположился представитель Украины Игорь Радивилов. Серебряную награду завоевал Адил Асем из Турции.

Также на счету алматинца четвертое место на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике. Карими стал участником финала упражнений на перекладине. Попасть в число призеров не удалось – он остановился в шаге от бронзовой медали.

Отметим, что Милад Карими является обладателем лицензии на Олимпийские Игры в Токио.

Также актив казахстанской команды пополнился еще одной медалью.

Серебряную награду мирового первенства завоевал представитель команды Казахстана по спортивной гимнастике алматинец Нариман Курбанов. Он стал вторым в упражнениях на коне.

Статья опубликована в №72, от 15.06.2021 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Полный комплект".