Алматинцы завоевали девять наград на молодежном чемпионате Казахстана по настольному теннису

Турнир состоялся в Алматы. В копилке у хозяев турнира три золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды.

Фото Талапа КОЙБАГАРОВА

Львиная доля медалей на счету Анель Бахыт. Талантливая алматинка сумела отличиться во всех видах состязания. Она внесла весомый вклад в победу сборной Алматы в командных выступлениях среди девушек. В финальной игре против сборной Караганды Бахыт одержала две личные виктории над соперницами, что позволило нашей дружине выиграть решающую игру за «золото» турнира. У юношей также в финале сошлись карагандинские и алматинские теннисисты. Здесь также развернулось интригующее противостояние, и победитель матча был определен в последней встрече между лидерами команд Аланом Курмангалиевым и Санжаром Жубановым. Более мастеровитый Курмангалиев принес победу сборной Караганды. Все же алматинские атлеты выиграли общекомандный зачет соревнования. На втором месте сборная Караганды, тройку сильнейших замкнули шымкентские спортсмены. Все победители и призеры были награждены медалями, дипломами и памятными подарками.

Тем временем в Словении стартовал молодежный чемпионат мира. Честь страны защищают два атлета – Алан Курмангалиев и Сарвиноз Миркадирова. Они выступят в личном, парном и смешанном разрядах.