16-летняя спортсменка из Усть-Каменогорска стала чемпионкой Азии по легкой атлетике

Легкоатлетка не имела равных на дистанции 3000 метров.

Воспитанница восточноказахстанской школы легкой атлетики Арина Гладышева завоевала золотую медаль на азиатском первенстве среди юниоров, который в эти дни проходит в Кувейте, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Арина Гладышева не имела равных на дистанции 3000 метров, обогнав всех своих соперниц.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Athletics Federation (@flavko.kz)

Таким образом, 16-летняя легкоатлетка из Усть-Каменогорска положила в копилку юниорской сборной Казахстана вторую награду высшей пробы нынешнего чемпионата Азии.

До этого на верхнюю ступень пьедестала почета этих соревнований поднялась Сабрина Арзиева. Она стала лучшей в спортивной ходьбе на 5000 метров.

Также в очередной день азиатского первенства «серебро» заработала казахстанка Анастасия Колода, которая отличилась на дистанции 400 метров с барьерами.