АГФ НПК: Инициативы Президента нацелены на социальную справедливость

Ряд ключевых направлений получит дополнительный импульс развития.

Выступление Касым-Жомарта Токаева четко нацелено на социальную справедливость. Депутат алматинского маслихата VII созыва от Народной партии Казахстана Нурсултан Шоканов в беседе с корреспондентом Vecher.kz выделил два вектора.

«Первое — это четкая нацеленность на социальную справедливость. Предложение по судебной реформе и разработке Социального кодекса — две важнейшие инициативы в этом направлении. Второе — стимулирование правильных сегментов экономики. По предложению Главы государства основную поддержку должен получить МСБ через решительно новые подходы к налогообложению и стимулированию», – перечислил алматинский депутат.

Наряду с этим партиец подчеркнул важную значимость пенсионной реформы, которая по его словам «должна придать большой импульс строительной отрасли и производству строительных материалов через увеличение покупательской способности населения в этом направлении».

Напомним, 15 января президент Казахстана выступил на открытии первой сессии Парламента РК VII созыва. Во время совместного заседания Касым-Жомарт Токаев обнародовал анонсированный ранее пакет политических инициатив. 

Ранее Нурсултан Шоканов отметил, что выполнение предвыборных обещаний является главным приоритетом для НПК.