Актуальные вопросы в сфере оказания государственных услуг

Департаментом вопросам качества оказания государственных услуг уделяется особое внимание.

Как показал проведенный анализ, актуальными в настоящее время является сфера архитектурной деятельности. В этой связи, на заседании межведомственной рабочей группы, состоявшемся 27 ноября в онлайн режиме, членами межведомственной рабочей группы были заслушаны результаты анализа по качеству оказываемых государственных услуг в сфере городского планирования и урбанистики, сообщает Vecher.kz.

Отдельные проблемы были выявлены по вопросам получения архитектурно-планировочное задания (АПЗ), а также проблемы в информационной системе услугодателя.

В этой связи членами МВРГ внесены рекомендации по проведению анализа поступивших обращений, бизнес-процессов, оказания госуслуг, а также по устранению технических неполадок.

Также на площадке МВРГ были рассмотрены проблемы обеспечения полноты сведений в портале www.gosreestr.kz, в связи с чем, рекомендовано принять меры по актуализации сведений, находящихся в реестре государственного имущества.

Департаментом на постоянной основе проводится анализ, по результатам которого установлены отдельные вопросы по применению нормативно правовых актов в брачно-семейном законодательстве.

Результаты данного вопроса рассмотрены на заседании МВРГ, по итогам которого рекомендовано внести предложения разработчикам правил оказания государственной услуг в указанной сфере.

При рассмотрении актуальных вопросов Специализированных ЦОНов внесены рекомендации по оптимизации оказания государственной услуги по выдаче дубликата номерных знаков на автотранспортные средства.