Более 25 ДТП произошло с утра: полиция Алматы обратилась к водителям

Дорожная обстановка в мегаполисе осложнилась в связи с образованием гололеда.

В городе с утра произошло более 25 дорожно-транспортных происшествий. Полиция Алматы призывает участников дорожного движения к бдительности и осторожности, сообщает Vecher.kz.

«С шести утра в верхней части мегаполиса произошло свыше 25 дорожно-транспортных происшествий, 10 – с пострадавшими. Понятно, что осадки, гололед значительно осложняют дорожную обстановку в городе: имеют место быть заторные явления, ухудшается пропускная способность автотранспорта. Но, как показывает практика, чаще всего этим явлениям предшествует низкая дисциплина участников дорожного движения: некоторые водители не снижают скорость, создают аварийные ситуации, осуществляют опасные маневры, не уважительно относятся друг к другу, пешеходы, между тем, перебегают дорогу в неположенном месте. В совокупности указанные факторы негативно отражаются на дорожной обстановке в целом», – сказал начальник Управления местной полицейской службы ДП Алматы полковник полиции Манап Саттаров.

В полиции также напомнили, что дорога не прощает ошибок и оплошностей. Соблюдение ПДД – гарант безопасности вашей жизни и жизни ваших близких!

Ранее сообщалось, что гололед в Алматы стал причиной десятков дорожных аварий.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!