Челлендж с флагом Казахстана поддержал Президент

Для государственных символов независимого Казахстана нынешний год – юбилейный. 

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поддержал челлендж актера и ведущего Нурлана Коянбаева с флагом Казахстана, сообщает Vecher.kz со ссылкой на СЦК

Известный казахстанский ведущий Нурлан Коянбаев запустил челлендж с Государственным флагом Казахстана в своем аккаунте в Instagram в мае 2020 года, призвав соотечественников собрать под постом с флагом 100 миллионов комментариев, чтобы установить мировой рекорд.

«Друзья, собираем 100 миллионов комментариев под постом с флагом на моей странице», – обратился он к пользователям соцсети. 

В настоящее время пост набрал порядка 700 тыс. лайков и 12,8 млн комментариев. 

Проект поддержал и глава государства.

«Көк туымыз мәңгі желбірей берсін!» – прокомментировал Касым-Жомарт Токаев публикацию Коянбаева.

Шоумен же в ответ поспешил поделиться на своей странице в соцсети отдельным постом со скриншотом пожелания президента РК.

Напомним, для государственных символов независимой Республики Казахстан нынешний год – юбилейный. Ровно 30 лет назад, 4 июня 1992 года, были подписаны законы «О Государственном флаге РК», «О Государственном гербе РК» и «О музыкальной редакции Государственного гимна РК». В этот же июньский день, но уже в 2007 году, был подписан Закон «О государственных символах Республики Казахстан» и принят Указ о новой дате в национальном календаре праздников. Так что и для самого Дня государственных символов год, так сказать, юбилейный – отмечать его начали 15 лет назад.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nurlan Koyanbayev ???????? (@koyanbayevnurlan)

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!