Девушки дали жару

Шесть казахстанских девушек-боксеров вышли в финал крупного международного турнира «Кубок нации» в Сербии.

Вчера, по результатам полуфинальных поединков международного турнира «Кубок наций», который проходит в Сербии, еще три казахстанских спорт­сменки вышли в финал. В весовой категории 48 кг Арайлым Марат победила россиянку. В весовой категории 54 кг Дина Жоламан также одержала верх над российской боксершей. Владислава Кухта одержала победу над спортсменкой из Чехии и будет бороться за звание чемпиона в весе 57 кг.

Днем ранее трое наших спорт­сменок пробили дорогу в финал. В весовой категории 60 кг Римма Волосенко одержала верх над соперницей из Турции. В весе +81 кг Ляззат Кунгейбаева была сильнее чешской боксерши. Также по итогам жеребьевки в финал автоматически вышла Гульсая Ержан 81 кг. В нелегком бою против действующей чемпионки мира (69 кг) спорстменки из Турции Бусеназ Сурменели уступила Валентина Хальзова. Тем самым казахстанская боксерша стала бронзовым призером «Кубка наций».