Как необходимо развивать сельские НПО в Казахстане

Представители более 60 НПО южных и западных регионов обсуждали этот вопрос.

Представители казахстанских НПО приняли участие в выработке предложений по механизмам поддержки гражданских инициатив в сельской местности, сообщает Vecher.kz.

«Министерством информации и общественного развития организована очередная плановая специальная площадка с участием председателя Комитета по делам гражданского общества Мадияра Кожахмета. В ходе живой дискуссии свои предложения по развитию сельских НПО озвучили: президент Ассоциации НПО Актюбинской области Айгуль Дуйсенова, председатель НПО «Жайдарлы» Айлашова Набия и председатель совета ветеранов Жанибекского района Амангельды Уалиев и другие»,– говорится в сообщении пресс-службы МИОР.

По словам организаторов мероприятия, подняты вопросы об отмене демпинга для госсоцзаказа, установления региональных ограничений НПО для участия в конкурсах госсоцзаказа, отсутствия региональных грантовых проектов, а также недостаточное количество госсоцзаказа, направленных на решение проблем местного сообщества.

Все предложения будут учтены в рамках реализации Послания Главы государства народу Казахстана в части разработки механизма поддержки гражданских инициатив в сельской местности.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!