Курсы изучения английского языка проходят миротворцы близ Алматы

Для проведения занятий используются учебные материалы, разработанные американским институтом DLI.

На базе учебного центра «Бітімгер» проводится интенсивный курс английского языка для обучения командного состава и специалистов ПБР (подразделений быстрого реагирования) и БПЛА (беспилотные летательные аппараты), сообщает Vecher.kz. 

Занятия проводятся в рамках исполнения Дорожной карты по расширению участия Вооруженных сил Республики Казахстан в миротворческих операциях (миссиях) ООН.

В течение шести месяцев 53 слушателя изучат английский язык в объеме, необходимом для успешного выполнения задач в составе национального миротворческого контингента. 

Занятия проводятся инструкторами Центра миротворческих операций Министерства обороны Казахстана и преподавателями проекта «Английский для миротворцев». В частности, есть такие военнослужащие, которые в процессе обучения делятся своим опытом и знаниями, полученными в миссии Ливане. 

Для проведения занятий используются учебные материалы американского курса английского языка, разработанные оборонным языковым институтом DLI, города Сан-Антонио, США. Основные усилия направляются на развитие у обучаемых разговорных навыков и слухового восприятия устной речи, навыков чтения и письма. 

До отправки на миссию с военнослужащими проводится строгий отбор, медицинскую комиссию, а также проверяется уровень морально-психологической подготовки на пригодность к несению воинской службы в сложных климатических условиях и обязательное условие – знание английского языка, знание положений основных документов Организации объединенных наций, касающихся миротворческой деятельности.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!