Лидеры нескольких государств поздравили Нурсултана Назарбаева по телефону

Елбасы продолжает принимать поздравления с днем рождения.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поговорил по телефону с лидерами нескольких государств, которые поздравили его с днем рождения, сообщает Vecher.kz со ссылкой на сайт Елбасы.

Президент России Владимир Путин отметил, что с именем Нурсултана Назарбаева связывают впечатляющие успехи, достигнутые Казахстаном. При этом российский лидер подчеркнул, что Первый Президент РК продолжает вносить свой уникальный вклад в укрепление стратегического партнерства и союзничества на благо братских народов Казахстана и России, а также углубление и расширение интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев отметил, что Нурсултан Назарбаев заслужил большое уважение и признание как лидер своей страны, основоположник эффективных реформ, автор признанных мировым сообществом глобальных инициатив, а также как основатель казахстанско-узбекских отношений стратегического партнерства.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подчеркнул большое значение деятельности Нурсултана Назарбаева в контексте современных казахско-кыргызских отношений. Он пожелал Елбасы доброго здоровья, благополучия и дальнейших свершений в многогранном государственном труде.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон указал на большой вклад Елбасы в установление и развитие всех аспектов отношений дружбы и тесного взаимодействия Казахстана и Таджикистана.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!