Макрон призвал к открытому и честному диалогу с Россией

Он считает, что Запад должен выработать двусторонний подход в отношениях с Москвой.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в отношениях с Россией необходимо определить «красные линии», за нарушение которых следует вводить санкции, сообщает Vecher.kz со ссылкой на РИА Новости.

В интервью американскому телеканалу CBS французский лидер выразил мнение, что Запад должен выработать двусторонний подход в отношениях с Москвой.

«Во-первых, диалог. И я полностью разделяю готовность вашего президента к диалогу и уверен, что президент Путин может быть готов возобновить диалог. Но если мы хотим систему, которая будет лучше в плане контроля над вооружениями, если мы хотим стабилизировать многие из существующих сейчас в мире конфликтов, нам нужен открытый и честный диалог с Россией», – сказал Макрон.

Также он добавил, что России следует давать четкие сигналы, когда имеются разногласия.

«И я думаю, после неприемлемого поведения мы действительно должны вводить санкции. Это то, что мы сделали после Украины и ряда случившихся кризисов. И я думаю, мы должны определить «красные линии» с Россией», – заявил президент Франции.

Макрон отметил, что санкций «самих по себе недостаточно», но они входят в набор необходимых мер.

Ранее в Елисейском дворце сообщили, что президент Франции в ближайшее время проведет переговоры с Владимиром Путиным. Такое решение было анонсировано после его встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!