Мы говорим «спасибо»

Как алматинцы готовятся отметить День благодарности.

Этот важный для всей страны праздник вошел в календарь по инициативе Елбасы Нурсултана Назарбаева в 2016 году. С тех пор алматинцы отмечают этот день как еще один повод поблагодарить друг друга за дружбу, любовь и тепло. Каждый район мегаполиса подготовил свою праздничную программу, чтобы событие получилось ярким и насыщенным. Так, завтра в Государственном республиканском академическом корейском театре покажут спектакль «Одна семья, одна страна», посвященный Дню благодарности. В Медеуском районе подготовили видеосюжет «Благодарность врачам» и видеочеллендж «Безграничная благодарность». 1 марта в Центральной клинической больнице пройдет мини-концерт «Тысяча благодарностей» Казахского национального академического оркестра народных инструментов.

Онлайн-выставка «Образ врачей, учителей, пограничников и пожарных в изобразительном искусстве» откроется 1 марта в Государственном музее искусств имени Кастеева. Также в честь Дня благодарности аппарат акима Бостандыкского района проведет 1 марта посадку деревьев и акцию «Забота», в рамках которой медики осмотрят пожилых людей на дому, а многодетным и малоимущим семьям представители акимата вручат продуктовые пакеты.

В Наурызбайском районе в рамках акции «Одна нация – одна семья» представители этнокультурных центров порадуют подарками детей с ограниченными возможностями. В социальных сетях можно будет увидеть поздравления от представителей этнокультурных объединений. Также в День благодарности аппарат акима Наурызбайского района проведет эстафету чтения стихотворений или исполнения песен на казахском языке среди представителей других национальностей.