Мужчина напал с ножом на женщину в автобусе в Алматы

Мужчину сразу же обезвредили пассажиры. 

Видео и фото нападения мужчины с ножом на женщину в автобусе появилось на странице правозащитницы Дины Тансари в Facebook. Полиция Алматы завела уголовное дело, сообщает Vecher.kz. 

В посте правозащитницы сказано, что 31.07.2022 года в Алматы в 22:30 в автобусе №38, в районе улиц Саина Рыскулова, бывший муж напал на бывшую супругу.

«Это наглое, дерзкое нападение с ножом в руках прямо в автобусе на 27-летнюю маму двоих детей наблюдали пассажиры автобуса. Четыре дня он ее караулил возле работы, каждый раз она выходила из другого выхода и успевала уехать, но в тот день он ее обманул, проследил и сел в автобус», - написала Тансари. 

По ее информации, мужчина неоднократно проявлял насилие, женщина ранее обращалась в полицию.
«Супруги разведены уже два года, но он продолжает преследовать ее, контролировать ее личную жизнь. В тот день он напал на нее с ножом, обещая убить, пытался нанести удар в область сердца, а затем по лицу. Благодаря тому что его сразу обезвредили пассажиры автобуса, он не довел задуманное до конца», - отметила общественница. 
В Департаменте полиции города Алматы сообщили, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 ч. 3 УК РК. Назначена судебно-медицинская экспертиза.
«Проводится комплекс следственных мероприятий, по результатам которых по уголовному делу будет принято окончательное процессуальное решение», - прокомментировали в пресс-службе ДП.