На Землю надвигается магнитная буря

Людям, страдающим от повышенного или пониженного давления, в такие дни советуют оставаться дома.

Ученые предупредили о магнитной буре, которая разразится в конце наступившей недели, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Рrufy.ru.

Согласно прогнозу, геомагнитный фон в течение всей недели будет спокойным, колебания не превысят двух баллов по девятибалльной шкале. Однако в конце пятницы затишье кончится и произойдет геомагнитный удар.

В пятницу, 17 февраля, около 21:00 геомагнитный фон выйдет из затишья – сила колебаний достигнет трех баллов. На таком уровне обстановка продержится около суток, до вечера субботы.

Также согласно прогнозу этот удар будет предшествовать другой геомагнитной буре, которая разразится через неделю, и будет бушевать несколько суток подряд.

В дни магнитных бурь чувствительным к ним людям рекомендуется следить за своим питанием: отказаться от вредной пищи, больше находиться на свежем воздухе, обеспечить себе долгий и здоровый сон, не перетруждаться. Людям, страдающим от повышенного или пониженного давления, в такие дни советуют оставаться дома и больше лежать. В качестве профилактической меры для метеочувствительных граждан врачи советуют соблюдать здоровый образ жизни.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!