Названа причина повреждения газопровода в столице

Районный акимат организовал подвоз угля.

Акимат Астаны и АО «КазТрансГаз Аймак» прокомментировали повреждение газопровода в жилом массиве Коктал-1, в результате которого более 200 домов остались без газа, сообщает Vecher.kz.

Как передает Tengrinews.kz, по данным акимата, по состоянию на 9:20 восстановлена подача газа 153 абонентам, которые обслуживаются газорегуляторными пунктами №15 и №16. Это жители квадратов улиц Ақан сері, Караменде би Шақаұлы, Сұлутал, Сүйінбай Ақын, Айдархан Тұрлыбаев. По третьему пункту, обеспечивающему газом 75 домов, организована работа по отогреву специальным транспортом с паровой установкой.

В компании «КазТрансГаз Аймак» отметили, что аварийная бригада в жилом массиве Коктал-1 работала всю ночь.

«Подача газа для некоторой части абонентов жилого массива Коктал-1 была приостановлена в 18:40 28 ноября после повреждения газопровода среднего давления из-за проведения несогласованных земляных работ инжиниринговой компанией - ТОО «ГАЗОВИК».

Строительной техникой частной фирмы был поврежден газопровод по улице Шугыла, обеспечивающий подачу природного газа на газорегуляторные пункты 14, 15, 16. В результате чего была приостановлена подача газа в районе Коктал-1», - пояснили в компании.

В акимате района Сарыарка был создан штаб. Районный акимат организовал подвоз угля.

По данным «КазТрансГаз Аймак», в данное время все абоненты уже переподключены к газу.

Ранее мы писали о том, что жители микрорайона Коктал-1 остались без газа.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!