Не бояться вакцинации призвали в Объединении музеев Алматы

Прививка дает ощущение безопасности.

Не бояться прививок, опасаться коронавируса призвал заместитель директора Объединения музеев Алматы Кайрат Торбаев, cообщает Vecher.kz.

Как и все руководство Объединения музеев Алматы, он убежден, что прививка – это единственный путь к выходу из пандемии.

«Мы, музейные работники, что называется, на себе ощутили негатив, который несет коронавирус. Очень грустно было смотреть на опустевшие залы музея в разгар карантина. Мы мечтали о том, что в скором будущем появится вакцина, которая станет ключом к выходу из пандемии. И когда она появилась, пошли вакцинироваться», – делится спикер.

Сам Кайрат Тарбаев проходит вакцинацию по месту жительства – в поликлинике №12, расположенной на пересечении улиц Шашкина и Попова. В мае он получил первый компонент вакцины, в этом месяце пойдет на вторую прививку.

«На нашем участке вакцинация поставлена очень хорошо. Более того, участковый врач ходит по домам, терпеливо разъясняет вопросы, связанные с вакцинацией, дает необходимую информацию», – отметил замдиректора Объединения музеев Алматы.

Кайрат Тарбаев столкнулся с коронавирусной инфекцией в декабре минувшего года. После болезни, как советовали врачи, переждал полгода и по истечении шести месяцев пошел делать прививку.

«Укол был практически безболезненным, да и потом я не ощутил никакого дискомфорта, продолжал работать, вести привычный образ жизни. Не нужно бояться вакцинации, недомогания после прививки – оно пройдет через два-три дня, а иммунитет останется», – подчеркнул музейный работник.

Также Кайрат Тарбаев призвал горожан последовать его примеру и пройти вакцинацию от коронавируса.

«Прививка дает ощущение безопасности, вакцинируйтесь, приходите в музей, живите полнокровной жизнью», – призвал спикер.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!