Новоселье отмечают сегодня десятки семей Талдыкоргана

Двойной праздник новоселов.

В областном центре Алматинской области в эксплуатацию сдали 60-ти квартирный дом по программе «Шанырақ», сообщает Vecher.kz.

«Среди счастливых новоселов представители социально уязвимых слоев населения, работники бюджетных организаций»,– говорится в сообщении пресс-службы акима области.

Получив заветные ключи, новоселы, не скрывая искренней радости, поздравляли друг друга с обретением в такой праздник долгожданного собственного жилья, а яркое шашу из сладостей ознаменовало собой начало новой жизни в новых уютных квартирах.

«В очереди на жилье я стоял около 7-и лет. Женат, воспитываю двоих детей. Благодаря программе «Шанырақ» сегодня получил ключи от 2-ух комнатной квартиры. Очень приятно в такой прекрасный день, в День 30-летия Независимости, обрести собственное жилье. От всей души поздравляю всех новоселов с двойным праздником», - сказал один из новоселов Арнур Серикулы.

Четырехподъездный пятиэтажный дом расположен в 6-ом микрорайоне юго-западного жилого массива областного центра. Общая стоимость проекта составила свыше 860 млн. тенге. Вся прилегающая территория благоустроена, есть прогулочные зоны и детские игровые площадки.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!