Парламент Туркменистана наградил Бердымухамедова медалью «Отважный туркмен»

За особые заслуги по упрочению и защите государственной независимости.

Парламент Туркменистана наградил Президента Гурбангулы Бердымухамедова двумя медалями – медалью «Отважный туркмен» («Türkmen edermen») и юбилейной медалью «Защитник независимого Туркменского отечества» («Garaşsyz Türkmenistanyň Watan goragçysy») в честь 30-летия независимости страны, сообщает Vecher.kz.

Об этом сообщается на сайте государственной газеты Туркменистана «Золотой век».

Главе государства награды вручила председатель парламента Туркменистана Гульшат Маммедова в ходе встречи Бердымухамедова с членами Государственного совета безопасности, которая проходила в рамках мероприятий по случаю 30-летия независимости республики.

Награды Главе государства вручены «за особые заслуги по упрочению и защите государственной независимости, суверенитета, территориальной целостности, конституционного строя Туркменистана, укреплению обороноспособности Отчизны, стабильности и мира во всем мире», отмечается в постановлении Меджлиса.

Также в постановлении сказано: «Наш уважаемый Президент демонстрирует пример совершенной способности, высокого мастерства, мужества и отваги в управлении военной техникой, в том числе очень сложными военными самолетами».

Во время церемонии награждения Президент рассказал, что проводит политику «открытых дверей» и поддерживает хорошие отношения со всеми странами, которые представляют для Туркменистана интерес. Он подчеркнул, что стране необходимо укреплять и защищать независимость, обороноспособность и обеспечивать правопорядок.

Отметим, День независимости Туркменистана отмечают в стране 27 сентября.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!