Подросток обманул доверчивого астанчанина на 122 тысячи тенге

Пропажу денег мужчина обнаружил только на следующий день.

Подросток обманул доверчивого астанчанина на 122 тысячи тенге, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Polisia.kz.

14-летний подросток в вечернее время, находясь на улице, подошел к незнакомому мужчине и, сказав, что он очень голоден, попросил купить ему пирожки. Пожалев мальчика, мужчина завел его в магазин и выполнил его просьбу. При этом подросток подсмотрел пароль для входа в приложение, который вводил мужчина для совершения покупки. Затем, выйдя на улицу, мальчик попросил у него телефон позвонить. Доверчивый горожанин дал ему свой мобильник.

Малолетний злоумышленник вошел в приложение и перевел 122 тысячи тенге на карту своему другу. Совершив перевод, он вернул телефон.

Пропажу денег мужчина обнаружил только на следующий день и обратился в полицию. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Деньги юноша успел снять и потратить.

По данному факту проводится досудебное расследование. Проверяется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы. Несовершеннолетний признал свою вину и был взят на особый контроль сотрудниками ювенальной полиции.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!