В Алматы обновили автобусы на маршруте № 212

Вопросы улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры являются одним из разделов Предвыборной программы партии Nur Otan по городу Алматы.

В Алматы обновили автобусы на маршруте №212, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского городского филиала партии Nur Otan.

Уставшие от малогабаритных автобусов маршрута №212, жители ул. Алатау поселка Кыргауылды обратились с коллективной просьбой в Общественную приемную алматинского городского филиала партии Nur Otan.

«Данный маршрут очень удобный для перемещения из Алматинской области в город, – говорит заявитель Искаков Б. – Но сами автобусы не справляются с ежедневным пассажиропотоком. Постоянно приходится толкаться из-за малой вместимости курсирующих автобусов, поэтому, посовещавшись с жителями поселка, мы решили обратиться за помощью в партию Nur Otan».

Рассмотрев обращение, нуротановцы Алматы при содействии Управления городской мобильности решили проблему жителей поселка.

В настоящее время частично произведена замена подвижного состава на более вместительные автобусы. В ближайшее время, по информации ТОО «Алматыэлектротранс», за счет приобретения автобусов большой вместимости марки GOLDEN DRAGON в количестве 300 единиц, автобусы по маршруту №212 будут заменены в полном объеме.

«Мы еще осенью обращались в Бостандыкский районный филиал партии Nur Otan, нас 30 человек было, приходили на прием», – вспоминает житель поселка Сарсенбаев Н. и рады, что за это время все-таки удалось решить наш вопрос. Очень хотим поблагодарить алматинский городской филиал партии Nur Otan, что не забыли про нас и взяли наше обращение на контроль. Вы, оказывается, действительно помогаете реальными делами!», – радостно поблагодарил заявитель коллективного обращения.

Напомним, что вопросы улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры являются одним из разделов Предвыборной программы партии Nur Otan по г. Алматы. Так, при содействии партии за 5 лет планируется повысить долю пассажиропотока в общественном транспорте до 63%, с охватом при существующем пассажиропотоке 1 млн поездок в день.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!