Аким Алматы отреагировал на жалобу жителей на затопленный подземный переход

Он находится на одной из центральных улиц мегаполиса.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев во время прямого эфира программы Akimat LIVE на телеканале «Алматы» рассказал о текущей эпидемиологической ситуации и ответил на различные вопросы горожан, передает корреспондент Vecher.kz. 

В студию программы дозвонилась жительница Алматы и пожаловалась на потоп, который наблюдается с приходом дождей в подземном переходе в центре города. 

«Я живу по проспекту Назарбаева, 77. Меня беспокоит квартал Гоголя – Жибек жолы. Когда идут дожди, подземный переход постоянно затоплен. Там так грязно, что крысы бегают по улице. В последнее время я уже обращалась в Алмалинский акимат. Мало того что  коронавирус, так еще не хватало, чтобы крысы бегали. Мы очень беспокоимся. Неоднократно обращались с просьбой, чтобы провели санитарную обработку с улицы», – сказала женщина. 

Бакытжан Сагинтаев пригласил ответить на данный вопрос акима Алмалинского района Ержана Сейтенова.

«Ержан Иргебаевич, вы в курсе вопроса?», – поинтересовался аким.

По словам Сейтенова, он не в курсе проблемы.

«Нет, не в курсе. Сегодня же выеду, Бакытжан Абдирович. Там подтопление шло только по Жибек жолы из-за того, что крутой поворот. Мы сейчас хотим принять какое-то решение и там подтоплений не будет... Но насчет крыс – первый раз слышу», – сказал аким района.

«А дезинфекция, дезобработка? Сегодня сходите, завтра нужно всю эту работу провести», – поручил глава мегаполиса.  

«Завтра же сделаем», – пообещал Ержан Сейтенов.

Трансляцию прямого эфира можно смотреть здесь.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!