В очередной поход

Алматинская женская хоккейная команда «Айсулу» завершила подготовку к матчам Евролиги и Суперкубка
Практически месяц подопечные Александра Мальцева оттачивали свое мастерство в южной столице на льду раскаточной арены «Олимпик». 

Целый комплекс упражнений включал в себя также различное взаимодействие игроков в звеньях, как при нападении, так и при обороне. Было уделено внимание таким ситуациям, как розыгрыш численного большинства и быстрый переход в контратаку. Вместо товарищеских поединков состоялись двусторонние игры.

Напомним, что в регулярном сезоне Европейской женской хоккейной лиги «Айсулу» сыграла 11 игр, набрав 21 очко, и первый выезд завершила на третьем месте. Однако ситуация в турнирной таблице на сегодняшний день успела поменяться. Венгерская команда «MAC BUDAPEST» перебралась на второе место, сместив «HC SKP Bratislava» и нашу команду на строчки ниже.

Из-за пандемии коронавируса сетка и расписание игр Кубка Европы сезона 2020–2021 гг. скорее всего претерпят изменения. Так, был перенесен матч казахстанского клуба со швейцарским «Цюрихом», который должен был состояться 9 января нового года.

Также в рамках подготовки к олимпийской квалификации алматинские хоккеистки уже в составе сборной Республики Казахстан проведут два товарищеских матча со сборной Австрии.