Ограничительные меры усилят в Панфиловском районе Алматинской области

Это делается в целях стабилизации эпидемиологической ситуации. 

В Панфиловском районе Алматинской области в связи с ростом заболеваемости COVID-19 усилят ограничительные меры в целях стабилизации эпидемиологической ситуации, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

30 декабря в Жаркенте cостоялось заседание оперативного штаба по эпидемиологической ситуации в районе. Заместитель акима области Батыржан Байжуманов заслушал отчеты акимов округов о принимаемых мерах.

В связи с ростом заболеваемости в районе председатель межведомственной комиссии поручил усилить ограничительные меры в целях стабилизации эпидемиологической ситуации.

После совещания заместитель акима области ознакомился с работой центральной районной больницы, проверил наличие медикаментов для лечения больных с КВИ и работу кислородной станции, которая недавно была открыта при больнице.

«Напоминаем, что по состоянию на 30 декабря 2020 года в Панфиловском районе зарегистрировано 363 случая КВИ. С 1 декабря текущего года зарегистрировано 183 случая, что составляет 53,2% от общей заболеваемости. Всего за последнюю неделю зарегистрировано 74 случая, из них 17, или 23% заболевших, - дети до 14 лет», – говорится в сообщении.