Во втором круге турнира по теннису Михаил Кукушкин сразится с сенсацией

Так называют белоруса Илью Ивашко.

Во втором круге турнира по теннису на Олимпиаде в Токио казахстанец Михаил Кукушкин сразится с сенсацией соревнований белорусом Ильей Ивашко, сообщает Vecher.kz.

В первом круге казахстанский спортсмен с трудом одолел аргентинца Федерико Кория – 7:5 и 7:5.

В свою очередь будущий соперник Михаила Кукушкина обыграл француза Гаэля Монфиса – 6:4, 4:6 и 7:5. Понятно, что француз эмоционален, не стабилен и уже достаточно давно не входит в десятку сильнейших игроков мира. Однако еще до начала матча было ясно, что по классу француз превосходит белоруса.

Причем и Михаил Кукушкин, и Илья Ивашко показали характер в своих противостояниях. В частности, казахстанец сумел в обоих сетах не довести матч до тай-брейка, а белорус, проиграв второй сет, все же сумел в третьем сделать то же самое, что и казахстанец.

Кто бы ни стал победителем пары Михаил Кукушкин – Илья Ивашко, в третьем туре ему придется противостоять победителю пары Кей Нисикори – Маркос Гирон. Для информации: японец в первом туре также стал автором сенсации, обыграв пятую ракетку мира россиянина Андрея Рублева. Первая ракетка мира серб Новак Джокович еще до начала олимпийского турнира назвал двух россиян – Даниила Медведева и Андрея Рублева – одними из главных фаворитов соревнований.

Пожелаем казахстанскому теннисисту удачи!

Напомним, XXXII летние Олимпийские игры, которые должны были пройти в столице Японии Токио в 2020 году, но из-за пандемии COVID-19 проходят на год позже. При этом Игры сохраняют приставку «2020» в маркетинговых целях. Они начались 23 июля и продлятся до 8 августа.

Всего от Казахстана выступят 96 спортсменов в 27 видах спорта.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!