Армейские спортсмены из Казахстана завоевали медали на чемпионате мира

Турнир прошел в Баку, сообщает Vecher.kz.

Источник фото: пресс-служба Минобороны РК

В чемпионате, организованном международным советом военного спорта CISM и Министерством обороны Азербайджана, приняли участие более 300 спортсменов из 18 стран.

По данным Минобороны РК, армейский борец греко-римского стиля Амангали Бекбулатов в весовой категории 55 килограммов одержал победу над спортсменами из Ирана, России и Турции. В решающем поединке он одолел борца из Азербайджана Фарида Садикли и стал победителем чемпионата мира среди военнослужащих.

В соревнованиях по вольной борьбе на вторую ступень пьедестала почета поднялись Рустем Мирзагалиев (79 кг), Айнур Ашимова (57 кг) и Ирина Кузнецова (62 кг). Бронзовыми призерами стали казахстанские борцы Нурсултан Азов (125 кг), Меиржан Аширов (70 кг), Адиль Оспанов (65 кг) и Даулет Темиржанов (57 кг).

Команду Вооруженных сил Казахстана на состязаниях представляли девятнадцать борцов по вольной и греко-римской борьбе.