«Барыс» обыграл «Автомобилист» в гостевом матче КХЛ

Источник фото: ХК «Барыс»

Игра прошла в Екатеринбурге.

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» в Екатеринбурге одержал победу над «Автомобилистом» со счетом 2:0, сообщает Vecher.kz.

Первый период по игре остался за хозяевами, которые создали два очень опасных момента. В обоих «Барыс» выручил Йони Ортио. Гости, в свою очередь, могли открывать счет после выпада Егора Петухова, но нападающий не смог переиграть Юхана Маттссона при выходе один на один.

Во втором отрезке команда из Нур-Султана перехватила инициативу и открыла счет. Точным броском отметился капитан команды Роман Старченко. В третьем отрезке «Барыс» сыграл по ситуации и не позволил соперникам распечатать свои владения. Точку в поединке поставил Линден Вей, поразивший пустые ворота «Автомобилиста» на последней минуте. Йони Ортио отразил все 32 броска в створ.

«Автомобилист» – «Барыс» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

23 декабря «Барыс» в Казани сыграет с «Ак Барсом».