«Барыс» потерпел крупное поражение от «Салавата Юлаева» в КХЛ

Источник фото: olympic.kz

1 ноября «Барыс» примет на домашнем льду «Сибирь».

В заключительном матче выездной серии Континентальной хоккейной лиги столичный клуб «Барыс» уступил «Салавату Юлаеву» и потерпел пятое поражение подряд, сообщает Vecher.kz.

На старте встречи хозяева показали завидную реализацию бросков. Первые же две попытки превратились в голы, авторами которых стали Степан Санников и Данил Алалыкин. Егор Петухов в начале второго периода забросил свою седьмую шайбу в сезоне и ненадолго вернул «Барыс» в игру, передает пресс-служба НОК РК.

Однако хозяева ответили на это двумя взятиями ворот. Сергей Шмелев реализовал большинство, а Александр Хмелевский поставил точку в контратаке при отложенном штрафе. В конце двадцатиминутки гости также забросили в большинстве, однако шайба Энтони Луиса позднее была отменена арбитрами из-за положения «вне игры».

Алексей Пустозеров в пятый раз огорчил астанчан в середине третьего периода. Итоговый счет – 1:5.