«Барыс» вырвал победу у «Трактора»

Источник фото: ХК «Барыс»

Матч состоялся в Челябинске.

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Трактором» и «Барысом» завершился победой казахстанского клуба со счетом 2:3, сообщает Vecher.kz.

По данным пресс-службы клуба, место травмированного Линдена Вея в центральной оси «Барыса» занял Дмитрий Гурков. Вне заявки остался Джереми Бракко. Вернулся в строй Нельсон Ножье, который пропустил несколько матчей из-за травмы.

Стартовый отрезок прошел при игровом преимуществе хозяев. Во многом это стало возможным из-за удалений в стане «Барыса», которых за период набралось три. Но на перерыв соперники ушли с нулями на табло.

Во втором периоде рисунок игры не изменился. «Трактор» контролировал шайбу, и под занавес двадцатиминутки челябинцы все же распечатали владения Юлиуса Гудачека. Михаил Горюнов-Рольгизер отличился точным броском с вершины.

Казахстанцы ответили в начале заключительной трети – Антон Сагадеев забросил в четвертом матче подряд. Тренерский штаб «Трактора» решил оспорить взятие ворот и взял запрос, однако результата это не принесло, и хозяева были наказаны малым штрафом.

Не прошло и минуты, как Александр Борисевич реализовал большинство, забив свой второй гол в КХЛ. Радость гостей была недолгой – Роберт Хэмилтон точным броском от синей линии сравнял счет, который до сирены так и не изменился.

В овертайме победу гостям принес Никита Михайлис, который выдал сольный проход и поразил цель броском из-за ворот. «Барыс» прервал четырехматчевую серию поражений и отправляется в Екатеринбург, где 21 января сыграет с «Автомобилистом».

«Трактор» – «Барыс» 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1).