«Барыс» победил в гостях «Автомобилист»

Встреча закончилась со счетом 3:2, сообщает Vecher.kz.

Источник фото: пресс-служба ХК «Барыс»

В Екатеринбурге закончился очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Автомобилистом» и астанинским «Барысом».

По данным пресс-службы клуба, встреча завершилась победой астанчан по буллитам со счетом 3:2.

Вне заявки на матч остались Динмухамед Кайыржан и Всеволод Логвин. Их места в составе заняли Александр Борисевич и Руслан Оспанов, который проводил свою дебютную игру в Континентальной хоккейной лиге.

Михаил Рахманов открыл счет в середине стартового отрезка игры. Нападающий «Барыса» сам организовал себе выход один на один с вратарем и спокойно реализовал свой шанс. Однако радость гостей была недолгой. Спустя четыре минуты Андрей Обидин замкнул прострельную передачу на дальней штанге. Следующего взятия ворот зрители ждали более 20 минут игрового времени. Максим Мусоров вышел на хорошую позицию и хлестким броском во второй раз заставил капитулировать Евгения Аликина.

В самом начале третьего отрезка Анатолий Голышев вновь установил равенство на табло, которое продержалось до серии буллитов.

Здесь успешнее были астанчане. Точные броски Кирилла Савицкого и Михаила Рахманова, а также уверенная игра на последнем рубеже Эдварда Паскуале позволили «Барысу» прервать свою серию поражений.

«Автомобилист» – «Барыс» 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Четвертого ноября подопечные Галыма Мамбеталиева сыграют в Казани с «Ак Барсом».