«Барыс» сыграет в «Сибирью» на выезде

Начало встречи в 18:30 по астанинскому времени, сообщает Vecher.kz.

Источник фото: пресс-служба ХК «Барыс»

Заключительный матч перед паузой в регулярном чемпионате астанинский «Барыс» проведет в Новосибирске.

По данным пресс-службы клуба, главная новость перед пятым в сезоне противостоянием «Сибири» и «Барыса» пришла вчера из стана новосибирцев. В отставку был отправлен главный тренер Дэвид Немировски, который работал с командой с начала этого сезона. На решение руководства во многом повлияло домашнее поражение от минского «Динамо» в прошлом туре (2:3). К началу заключительной трети хозяева вели в две шайбы после дубля Энди Андреоффа, но затем пропустили голы на четвертой и 16-й секундах третьего периода. Точку в матче гости поставили за шесть секунд до финальной сирены. Денис Костин отразил 31 бросок в створ.

На сегодняшний день «Сибирь» идет на восьмом месте в Восточной конференции, набрав 41 очко в 40 играх. Лучшим бомбардиром команды является форвард Тэйлор Бек (7+22). В списке травмированных находится защитник Тревор Мёрфи. После увольнения Немировски исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Кривокрасов.

В 39 матчах регулярного чемпионата астанчане заработали 31 балл. Понтус Оберг (14+10) – самый результативный игрок в составе казахстанского коллектива. Сегодня ожидается возвращение в состав капитана Романа Старченко.

Начало встречи на льду «Сибирь-Арены» в 18:30 по времени Астаны.

Прямая трансляция будет доступна на телеканале Qazsport.