ЧМ-2022 по легкой атлетике: какое итоговое место занял Казахстан

Источник фото: Sputnik

Золото Джеруто стало первой наградой высшей пробы на чемпионатах мира по легкой атлетике в истории РК.

Стало известно, какое место занял Казахстан в чемпионате мира-2022 по легкой атлетике, который проходил в Юджине (штат Орегон, США), передает Vecher.kz со ссылкой на Sports.kz.

Казахстан вместе с семью другими странами разделил 22-е место. В активе национальной сборной — одна золотая медаль. Ее в соревнованиях по бегу с препятствиями на 3000 метров завоевала Нора Джеруто.

Первое место в медальном зачете заняла сборная США — 33 медали (13 золотых, 9 серебряных, 11 бронзовых). Вторыми стали эфиопские атлеты — 10 (4,4,2), третья позиция у Ямайки — 10 (2,7,1).

Стоит отметить, что это золото стало первой наградой высшей пробы на чемпионатах мира по легкой атлетике в истории страны.