Дневник Олимпиады: итоги выступлений казахстанцев в Пекине 16 февраля

Источник фото: НОК Казахстана

Судьи дисквалифицировали Ольгу Тихонову.

Болеем за наших! Сегодня на Олимпийских играх в Пекине выступили четыре спортсмена из Казахстана, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Sports.kz.

В горнолыжном спорте в слаломе у мужчин выступил Захар Кучин. В первой попытке он занял 43-е место, показав время 1:03.68, во второй – 37-е – 58.98. В итоговом протоколе он расположился на 36-й позиции — 2:02.66 (+18:57 от лидера). Спортсмен ни разу не упал.

В лыжных гонках у женщин прошел командный спринт – команду Казахстана представляли Надежда Степашкина и Ксения Шалыгина. В своем полуфинале они заняли предпоследнее, 10-е место, с отставанием от лидера +1:57.12 и не смогли выйти в финал. Таким образом, они завершили борьбу на ОИ-2022.

В шорт-треке у женщин на дистанции 1500 метров выступила Ольга Тихонова. В четвертьфинале она заняла четвертое место в своем забеге, показав время 2:23.48 секунды, однако впоследствии судьи пересмотрели результат и дисквалифицировали казахстанку.