Две казахстанки вышли в полуфинал теннисного турнира в Египте

Источник фото: Olympic.kz

Они продемонстрировали волю к победе и оказались сильнее соперниц из России.

Казахстанки Аружан Сагандыкова и Жанель Рустемова вышли в полуфинал парного разряда турнира серии ITF World Tennis Tour W15 в Шарм-эль-Шейхе (Египет), сообщает Vecher.kz со ссылкой на официальный сайт НОК РК.

В 1/4 финала казахстанки одержали волевую победу над Елизаветой Машной и Елизаветой Морозовой (Россия).

«Первый сет выиграли россиянки 6:3 и вели во второй партии со счетом 4:1, но Жанель и Аружан сначала сократили отставание, а в конце сета дожали соперниц и выиграли партию со счетом 6:4. На решающем супер тай-брейке казахстанки продемонстрировали волю к победе и были сильнее - 10:6», – отмечено в сообщении НОК РК.

В одиночном разряде турнира Жанель уступила во втором круге Нае Берекоэчея со счетом 1:6, 7:6 (7:3), 2:6. Француженке, занимающей в мировом рейтинге WTA 832 место, понадобилось почти 3 часа, чтобы победить Рустемову.