Дзюдоист Кажыбаев завоевал бронзу мирового Гран-при в Душанбе

Источник фото: Sports.kz

Казахстанский дзюдоист Ерасыл Кажыбаев завоевал бронзовую медаль в весе +100 килограммов на турнире Гран-при в Душанбе, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Sports.kz.

Во второй схватке Ерасыл уступил финалисту чемпионата Азии Темуру Рахимову (Таджикистан), поэтому пробивался к медали через утешительный раунд.

Казахстанец победил Азамата Чотчаева из Бахрейна и поляка Каспера Щуровски – с помощью вазари.

Для 28-летнего Кажыбаева эта третья за карьеру медаль на Гран-при – было серебро Марракеша-2019 и бронза Ташкента-2018. На турнирах выше рангом он не брал наград.

Казахстан вошел в число 27 стран, взявших медали в Душанбе – 13-15 места в командном зачете с ОАЭ и Китаем. Лидером стал Таджикистан – 3+3+1.

Гран-при – вторая по силе серия турниров после Гранд Слэма ("Большой шлем").