Елена Рыбакина одержала очередную победу и вышла в четвертый круг Miami Open

Источник фото: ktf.kz

Этой победой первая ракетка Казахстана обновила свой личный рекорд.

Казахстанка Елена Рыбакина (7-я ракетка мира) обыграла испанку Паулу Бадосу (29-я ракетка мира) в третьем круге турнира WTA-1000 в Майами (США), сообщает Vecher.kz.

Елена одержала победу со счетом 3:6, 7:5, 6:3. Встреча продлилась 2 часа и 33 минуты.

Как передает пресс-служба ФТК, в ходе матча казахстанка 12 раз подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов из 15.

В четвертом круге Рыбакина встретится с победительницей пары Петра Мартич (41-я ракетка мира) и Элизе Мертенс (39-я ракетка мира).

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина обновила личный рекорд. Победа над Бадосой стала для нее 10-й кряду в WTA. Ранее у казахстанки дважды были победные серии из семи матчей, одна из которых закончилась триумфом на «Уимблдоне» в 2022 году.