Елена Рыбакина одолела Элину Аванесян на международном турнире в Риме

Источник фото: Olympic.kz

Продолжительность встречи составила 1 час 51 минуту.

В стартовом матче грунтового турнира серии WTA1000 17-я ракетка мира, казахстанка Елена Рыбакина, одолела россиянку Элину Аванесян, которая занимает 146-е место в мировом рейтинге, со счётом 6:4, 7:6 (7:0), сообщает Vecher.kz со ссылкой на Olympic.kz

«Продолжительность встречи составила 1 час и 51 минуту. Рыбакина оформила одну подачу навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из десяти. На счету Аванесян – ноль эйсов, пять двойных ошибок и пять реализованных брейк-пойнтов из одиннадцати», - сообщает пресс-служба ФТК.

Во втором круге Елена встретится со 102-й ракеткой мира, американкой Лорен Дэвис, которая победила Елену Остапенко (Латвия).

Здесь же в Риме, но уже в парном разряде мужской сетки, казахстанец Андрей Голубев с аргентинцем Максимо Гонсалесом победил четвертых сеянных соревнования - Джона Пирса (Австралия) и Филиппа Полашека (Словакия) со счетом 3:6, 6:3,10:8.

На супертай-брейке Андрей и Максимо проигрывали 5:8, австралийско-словацкий дуэт подавал на матч, но невероятным образом казахстанец и аргентинец сначала сравняли счет, а на своей подаче поставили точку в матче.