Елена Рыбакина разгромила первую ракетку мира в США

Елена Рыбакина разгромила первую ракетку мира в США Источник фото: ktf.kz

Казахстанская теннисистка вышла в финал «Мастерса».

Лидер женской сборной Казахстана Елена Рыбакина (10 WTA) уверенно обыграла победительницу трех турниров Большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат Франции 2020 и 2022 годов, Открытый чемпионат США 2022 года) польку Игу Швёнтек в полуфинале «Мастерса» в американском Индиан-Уэллсе, сообщает Vecher.kz.

Как передает пресс-служба ФТК, матч завершился со счетом 6:2, 6:2 в пользу казахстанки. Теннисистки провели на корте 1 час и 17 минут. По ходу матча Рыбакина семь раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из пяти (100%).

В личных встречах оппоненток Елена повела со счетом 3:1. Напомним, что в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии 2023 года, Рыбакина победила Игу со счетом 6:4, 6:4.

В своем первом в карьере финале «Мастерса» Рыбакина сыграет со второй ракеткой мира Ариной Соболенко (Беларусь). Таким образом, любителей тенниса ждет повторение финала Australian Open 2023. В том захватывающем матче победу одержала Соболенко – 4:6, 6:3, 6:4.

Призовой фонд турнира составляет 8,8 млн долларов США.