Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал Уимблдона

Источник фото: пресс-служба ФТК

Ее соперницей станет Айла Томлянович из Австралии.

Определились все четвертьфиналистки Уимблдона в женском одиночном разряде, сообщает Vecher.kz.

«Казахстанка Елена Рыбакина, занимающая 23-ю позицию в рейтинге WTA, обыграла хорватку Петру Мартич (80-я ракетка мира) в четвертом круге Уимблдона», – сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана (ФТК).

Рыбакина справилась с соперницей в двух сетах. В первой партии при счете 5:5 Елена уверенно взяла гейм на своей подаче, а уже в следующем реализовала брейк и выиграла сет 7:5. Во второй партии рисунок игры не поменялся: наша теннисистка больше атаковала и меньше ошибалась. Итог противостояния 7:5, 6:3 в пользу казахстанки, которая за час небольшим игрового времени шесть раз подала навылет и реализовала четыре брейка из семи.

Соперницей Елены по четвертьфиналу станет победительница пары Ализе Корне (Франция, 37 WTA) – Айла Томлянович (Австралия, 44 WTA).

Как пишет сайт РИА Новости, первая ракетка мира Ига Швёнтек из Польши не сумела пробиться в 1/4 финала. Лучшей по рейтингу теннисисткой на этой стадии станет вторая ракетка мира Онс Жабер (3-й номер посева) из Туниса, которая сыграет с чешкой Марией Боузковой.

Остальные четвертьфинальные пары: Айла Томлянович (Австралия) – Елена Рыбакина (Казахстан, 17); Симона Халеп (Румыния, 16) – Аманда Анисимова (США, 20); Татьяна Мария (Германия) – Юле Нимайер (Германия).

Уимблдон, проводящийся на травяных кортах в пригороде Лондона, завершится 10 июля.