Елена Рыбакина взяла реванш у Белинды Бенчич за поражение на ОИ-2020

Источник фото: пресс-служба ФТК

Казахстанская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Чикаго.

Елена Рыбакина выиграла матч с Белиндой Бенчич из Швейцарии и вышла в полуфинал турнира в Чикаго, сообщает Vecher.kz.

Как передает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана, Рыбакина занимает 17-е место в мировом рейтинге, Бенчич – 12-е.

В Чикаго казахстанке удалось взять реванш за поражение в полуфинале Олимпиады в Токио, когда она уступила швейцарке в напряженном трехсетовом противостоянии со счетом 6:7 (2:7), 6:4, 3:6.

В четвертьфинале турнира в Чикаго при счете 6:4, 3:1 в пользу Рыбакиной Бенчич отказалась от продолжения борьбы. Соперницы успели провести на корте 1 час и 10 минут. Елена полностью доминировала и превосходила соперницу во всех компонентах.

В полуфинале казахстанская спортсменка сыграет с Онс Жабер из Туниса.