Евро-2020: Фурия роха подтвердила истину о не падающем два раза в одну воронку снаряде

Источник фото: championat.com

Между тем Италия «убила» бельгийцев высоким темпом.

Четвертьфиналы Испания – Швейцария и Бельгия – Италия не стали самыми лучшими на турнире, но держали в напряжении все игровое время, и не только, передает корреспондент Vecher.kz.

Испания – Швейцария – 1:1 (1:3 по послематчевым пенальти)

После того как на 8-й минуте матча гол благодаря рикошету забил Денис Закария, казалось, матч на этом закончился. Бесконечное тики-таки испанцев могли выбесить кого угодно. Вплоть до 68-й минуты смотреть игру было невозможно. Ладно бы сами испанцы не обостряли, они не давали сопернику ничего сделать. Поэтому, когда ответный гол забил Джердан Шакири, стало намного веселее.

Вдруг выяснилось, что фурия роха способна не только катать мяч по горизонтали, но и по вертикали. Первые 15 минут овертайма прошли под подавляющим преимуществом испанцев. Гол мог случиться в любой момент, тогда как подуставшие швейцарцы «сели» очень близко к своим воротам.

Еще одна драма случилась после первого пенальти испанцев. Кто не забил, не помню, но печально стало. Однако после серии неудачных ударов с точки испанцы все же сумели выиграть и еще раз доказать, что «снаряд в одну воронку два раза не падает». Если бы в серии послематчевых пенальти снова, как в матче с Францией, победили швейцарцы, то было бы слишком. Слишком плохо.

Бельгия – Италия – 1:2

По сути, вся игра двух фаворитов Евро-2020 уместилась в один первый тайм. Испанцы усилиями Николо Бареллы и Лоренцо Инсинье вышли вперед со счетом 2:0, но в добавленное к первому тайму время Рамелу Лукаку забил с пенальти ответный гол – 2:1.

С 10 ударами по воротам и 4 в створ за весь матч счет не сравнять. Думаю, и главный тренер сборной Бельгии, и Кевин де Брейне, и другие игроки, это не могут не понимать.

А теперь перейдем еще к двум играм ¼ финала, в которых сыграют чехи с датчанами и украинцы с англичанами.

Чехия – Дания – 22.00 по времени Нур-Султана

Сказать, что обе команды вышли в эту стадию чемпионата Европы случайно, язык не поворачивается.

К примеру, чехи в 1/8 финала со счетом 2:0 переиграли одного из фаворитов турнира сборную Нидерландов. Причем по ходу игры было видно, что сборная Чехии в полной мере заслужили эту победу. Больше, чем соперники, точно.

Те же датчане катком прокатились по валлийцам. Фаворитами сборную Уэльса не назову, однако наличие Гарета Бэйла в составе приподнимает команду выше среднего. В любом случае, и чехи, и датчане подошли к очному противостоянию в хорошем настроении.

Украина – Англия – 1.00 по времени Нур-Султана

Показавшая неубедительную игру на групповом этапе Украина, более-менее раскрылась в 1/8 финала со шведами. Всегда отличавшаяся быстрыми перемещениями команда, наконец, показала часть своего потенциала. Не зря использовал «более-менее» и «часть». Возможно, именно сегодняшняя игра с Англией станет самой удачной для украинцев.

В 1/8 финала Англия смогла «отскочить» от Германии. Вплоть до 74-й минуты держалась нулевая ничья, а потом блеснули Рахим Стерлинг и Гарри Кейн. В любом случае англичане явные фавориты в матче с Украиной. У них длинная скамейка запасных, хорошо поставленная игра и интересные тактические ухищрения.

Шанс Украины во внезапных стремительных контратаках с участием 4-5 игроков. Если эта тактика сработает, то интрига завяжется весьма любопытная.

Чемпионат Европы по футболу UEFA EURO 2020 – 16-й розыгрыш футбольного турнира, проводимого каждые четыре года среди национальных сборных, входящих в состав УЕФА, пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах Европы.